Ростелеком начнет передавать фото и голоса пользователей правоохранительным органам

Стало известно о том, что в Ростелеком намерены начать передачу фотографий и голосов пользователей представителям ФСБ и полиции. Отмечается, что это позволит обеспечить нужный уровень безопасности государства, а также эффективнее бороться с терроризмом.

Ростелеком начнет передавать фото и голоса пользователей правоохранительным органам


Таким образом, еще 24 апреля появилась информация о новом законопроекте от Минкомсвязи РФ. В рамках этого проекта было предложено обязать Ростелеком передавать сотрудникам ФСБ и МВД личные и биометрические данные жителей России по их запросу. На выполнение приказа представителям телекоммуникационной компании будет дано 24 часа.

Речь идет о таких данных как лицо и голос, которые можно потом определить во время совершения кого-либо звонка. К такому принципу работы системы безопасности собираются прийти в течение 8-10 последующих лет. Эта система позволит отказаться от привычных паспортов и подтверждать свою личность данными, собранными в специальном государственном реестре.
Автор: Мирный Роман
7-05-2018, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости