«Умные счетчики» Москвы будут самостоятельно отправлять необходимые показатели

Согласно сообщениям от представителей департамента информационных технологий Москвы стало известно, что в скором времени каждый дом будет оборудован «умными счетчиками», в обязанности которых будут передача показаний водомера, причем участие в этом не будет принимать хозяин квартиры.

Как отметили в ведомстве, для внедрения таких специальных возможностей есть все необходимое, хотя реализация данного проекта требует определенного времени. Проект подразумевает подключение счетчиков напрямую к комплексу беспроводной системы, с последующей автоматической передачей показаний в организацию, предоставляющую указанные услуги, в соответствии с необходимыми для этого сроками.
«Умные счетчики» Москвы будут самостоятельно отправлять необходимые показатели


Наиболее полезно данное новшество окажется для тех граждан, которые в силу тех или иных причин не могут вовремя передавать и снимать показания установленного водомера. Вполне возможно, что запуск проекта в широкие массы пройдет уже этой осенью, в настоящее время специалисты занимаются тестированием программы.
Автор: Дубов Дмитрий
7-05-2018, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости