Эксперты назвали 10 самых вредных продуктов для сердечно-сосудистой системы

Эксперты перечислили 10 продуктов, которые наносят большой вред всей сердечно-сосудистой системе.
Эксперты назвали 10 самых вредных продуктов для сердечно-сосудистой системы


Частое употребление гамбургеров, богатых углеводами и насыщенными жирами, пагубно влияет на сердце. Кроме того, как подчеркнули специалисты, многие рестораны быстрого питания не заморачиваются качеством продуктов, а также методами приготовления еды.

Также специалисты высказываются против колбас и обработанного мяса, поскольку в них содержится много насыщенных жиров и соли. Против любых блюд глубокой прожарки вроде картофеля фри, жареных цыплят – во время их приготовления появляются транс-жиры, увеличивающие вредный холестерин.

В списке кардиологов есть разнообразное печенье и выпечка по причине присутствия в них сахара и насыщенных жиров. По этой же причине медики отговаривают от употребления маргарина и пиццы.

Конфеты из-за сахара также внесли в «черный» список, как и диетическую газированную воду. Большое количество сахара способствует ожирению, увеличению уровня холестерина и развитию диабета.

Не забыли специалисты и о сухих завтраках, которые многие считают правильной пищей. И рекомендуют заменить их фруктами и тостами из цельной пшеницы.

К слову, в прошлом году из-за сердечно-сосудистых заболеваний умерло 858 000 человек.
Автор: Морозова Виктория
6-05-2018, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости