Врачи рассказали, кому лучше не бегать по утрам

Приверженцы здорового образа жизни в большинстве своем практикуют утренние пробежки. Между тем, далеко не всем людям такая физическая активность приносит пользу.
Врачи рассказали, кому лучше не бегать по утрам


Как рассказали медики, есть заболевания и состояния организма, когда вместо бега лучше заняться ходьбой.
В первую очередь такое ограничение касается людей, страдающих близорукостью и глаукомой. Интенсивный бег может стать причиной отслоения сетчатки и в результате может наступить полная слепота.

От бега стоит отказаться людям, имеющим обострение своего хронического заболевания. Потому что активная нагрузка препятствует эффективной лечебной терапии, да и просто может негативно сказаться на и без того больном организме.

Высокая температура и кашель – также противопоказания для пробежек, хотя большинство спортсменов игнорируют это правило. Нужно полностью выздороветь, а потом уже бегать.

Бег заставляет активно работать легкие и бронхи, а значит, он же и способствует обострению имеющихся заболеваний этих органов.

Кроме дыхательных путей при беге активно трудятся спина и колени, а значит, людям с артритом, остеохондрозом, межпозвонковой грыжей и остеоартрозом бег противопоказан.
Автор: Морозова Виктория
6-05-2018, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости