В выгрузке Роскомнадзора появилась надпись азбукой Морзе

В выгрузке Роскомнадзора замечена надпись азбукой Морзе. В ночь на пятое мая на графике отслеживания осуществляемых блокировок Роскомнадзора неизвестные написали азбукой Морзе надпись "Digital Resistance".


Данная надпись появилась вследствие удаления и внесения в выгрузку Роскомнадзора от 47 000 до 55 000 IP-адресов. Реестр запрещенных сайтов вкачает около 5 000 доменов, которые доступны для свободной регистрации. В свою очередь их потенциальные хозяева сопоставить могут доменным именам произвольное количество IP-адресов. Это отображается на графике. Как стало известно, вследствие этой уязвимости летом прошедшего года адреса "Одноклассников", "ВКонтакте", "Википедии", "Яндекса", а также прочих ресурсов попали в "черный список".

Роскомнадзор после произошедшего предложили создать список адресов IP, которые нельзя будет в итоге добавить в реестр. Между тем российского ведомство отказалось от такого рода идеи.
Автор: Чернышов Виталий
6-05-2018, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости