Эксперт: Процедура прохождения технического осмотра является абсурдной

По мнению автоэксперта Петра Шуматова, техосмотр авто в РФ, даже после того, как в силу вступят изменения, является лишенным смысла, так как не сможет обеспечить большей безопасности во время езды на дорогах.


Техосмотр проводят ради выявления авто в плохом состоянии. Большая доля аварий происходит вследствие повреждения колес, отказа тормозов. В ходе тестирования на стенде эти неисправности выявить нельзя. Вследствие этого процедура прохождения ТО является абсурдной. В нынешнем виде техосмотр не приносит положительных результатов. Эксперт считает, что в Великобритании поступают гораздо разумнее. ТО там проводится в рамках перерегистрации машины.

С четвёртого мая вступили в силу изменения проведения ТО в РФ. Теперь оператор имеет право даже в случае поломки авто не выдавать диагностические карты. В регионах самостоятельно контролируется стоимость дубликатов данных карт. Эксперты считают, что за данные поправки не уменьшат на дорогах количество аварий.
Автор: Чернышов Виталий
6-05-2018, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости