Компьютерный алгоритм определит, что видят солдаты во время боя

Искусственный интеллект, созданный в лаборатории армии США, позволит в режиме реального времени анализировать поток информации, которую солдаты и пилоты видят во время боя. Алгоритм предоставляет военным возможность сосредотачиваться на важных моментах, пишет портал "Популярной механики".



Нейрофизиологи, создавшие искусственный разум, считают, что человеческое сознание неспособно полноценно обрабатывать все полученные данные, поэтому алгоритм поможет военным не отвлекаться от цели и не упустить важные моменты в ведении боя. Машина сможет просчитывать поведение солдатов во время динамической смены событий, а также действия соперника.

В настоящий момент американские военные проводят наладку оборудования, которое не должно перегружать мозг информацией, а преподносить нужные факты в определенные моменты времени. Впрочем, передавать управление военными операциями компьютеру армия США не планирует.
Автор: Юля Карпеченко
6-05-2018, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Солдатов Андрей Алексеевич, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости