Xiaomi представила карманный смарт-переводчик Konjac AI Translator

5 мая состоялась презентация смарт-переводчика Xiaomi Konjac AI Translator. Отмечается, что это портативное устройство позволяет переводить текст на другой язык в режиме реального времени, использую при этом технологию ИИ.

Xiaomi представила карманный смарт-переводчик Konjac AI Translator


Konjac AI Translator внешне очень напоминает музыкальный плеер. Он поддерживает 14 языков. Интересно, что при анализе переводимого текста система искусственного интеллекта обращает внимание на контекст и интонацию. Гаджет можно синхронизировать с устройствами, которые работают на основе операционных систем iOS и Android. Также стоит учитывать, что Konjac AI Translator необходим доступ к сети Интернет, чтобы переводить текст.

Интерфейс новинки очень прост. На металлическом корпусе можно заметить панель из четырех кнопок. Две отвечают за громкость, а остальные две включают и отключают режим записи. Для зарядки используется microUSB-порт, а для подключения наушников есть разъем 3,5 мм.

Не сообщается, какие именно языки поддерживает устройство, но однозначно в нем будет встроено немецкий, английский и китайский перевод. Стоимость Xiaomi Konjac AI Translator составляет 47 долларов.
Автор: Мирный Роман
6-05-2018, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости