Ученые не расстраиваются по поводу появления в сети своих смешных фотографий

Продолжает набирать популярность в Twitter история нового флешмоба - #BadStockPhotosOfMyJob, что звучит, как набор плохих стоковых фотографий о моей работе. Участниками его являются многочисленные представители совершенно разных видов деятельности, специальностей и профессий, но наибольшие количество странных и смешных несоответствий фото найдено среди ученых.


Биохимиком из Калифорнийского университета Сан-Франциско Николь Полк была сделана попытка подбора необходимых фото для организации своей презентации, в которую должны были войти стоковые фотографии ученых из Сети. Как оказалось, найденная ею информация практически не соответствовала действительности, то есть тому, чем в действительности должны заниматься ученые. Николь Полк поспешила поделиться своими наблюдениями с коллегами на просторах Twitter, и тут же поиском «самих себя» занялись ученые мира. Это и послужило толчком для химика Иветт д’Энтремонт придумать хэштег, опубликованный как #BadStockPhotosOfMyJob, которому суждено было стать флешмобом, стремительно набирающим популярность.

Учеными придуманы коллекции забавных подписей к опубликованным снимкам, где акцентируются факты оправдания, что они совсем не «пялятся» на кусочек из сухого льда или курицу при их подробном изучении, и к тому же, совсем не высмеивают вид неправильно закрученных моделей ДНК. И, конечно же, не повышают голос на крыс в своих лабораториях, а пробовать то, что находится в чашках Петри, вообще нет желания.
Автор: Дубов Дмитрий
6-05-2018, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Лаборатория публичной социологии, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости