Свыше тысячи жителей Алтайского края пострадали от клещей

За прошлую неделю от клещей на территории Алтайского края пострадало 706 человек.


Активность данных членистоногих на территории региона довольно большая. С начала сезона на их присасывание уже пожаловалось больше тысячи человек. Отмечается, что с четвёртого апреля в медицинские учреждения обратился с такого рода жалобами 1 081 пострадавший. Среди данных людей 410 детей до четырнадцати лет. За аналогичный период в Барнауле зарегистрировали 348 пострадавших, из них 60 детей. Имеет место один случай подозрения пациента на энцефалит. Врачи у одного человека подозревают борреллиоз. У восьмерых найден сибирский клещевой тиф. Заболевшие исключительно взрослые. Клещи, снятые с пострадавших, направлены в лабораторию.

Стоит отметить, что у 1,1 процента найден энцефалит, у 12 процентов - боррелиоз. Активность клещей пока растёт. Пик предвещают в середине мая. Согласно данным на 4 мая, в Алтайском крае от клещей обработали 203 га территорий. А планировалось 1 900 га.
Автор: Чернышов Виталий
6-05-2018, 07:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости