В системе Trappist-1 найдено три планеты, пригодных для жизни

Стало известно, что в найденной ранее системе Trappist-1 было обнаружено три потенциально обитаемые планеты. Звездная система расположена на расстоянии 39 световых лет от Земли.

В системе Trappist-1 найдено три планеты, пригодных для жизни


Стоит напомнить, что Trappist-1 была найдена в конце 2017 года. Такой сильный интерес система вызвала тем фактом, что она находится довольно близко к Земле. Помимо этого в поле действия звезды находится три планетарных объекта, которые расположены в потенциально обитаемой зоне, то есть там не сильно жарко и не сильно холодно для того, чтобы на планетах существовала жизнь.

Также известно, что один из объектов системы Trappist-1 имеет в своей основе ядро такого же размера как и у нашей планеты.
Специалисты уверены, что шансы наличия жизни в этой системе очень велики. Именно поэтому в будущем там может поселиться человек.
Автор: Мирный Роман
6-05-2018, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Озерская городская социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости