В 2019 году в РФ введут экологический сбор на пластиковую посуду

Правительство РФ в 2019 году собирается ввести экологический сбор на одноразовую посуду с производителей.


В рамках ежегодной экологической акции, под названием "Чистый берег", выступил Сергей Иванов, являющийся спецпредставителем российского президента по вопросам экологии, природоохранной деятельности и транспорта. Он отметил, что люди на природе оставляют одноразовые мангалы. В данном случае следует вводить экологический сбор непосредственно с производителей на такие одноразовые вещи. По словам Иванова, его введут в следующем году. Впервые акцию "Чистый берег" провели в 2014 году. Целью акции является формирование бережного отношения населения к природе, воспитание экологической культуры.

Уже в конце прошлого года появились данные, что российское правительство собирается ввести экосбор на полиэтиленовые упаковки. За последнее десятилетие потребление пластиковых пакетов на территории РФ увеличилось в 2,5 раза. Одни москвичи сейчас используют в год около четырех миллиардов пакетов.
Автор: Чернышов Виталий
6-05-2018, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Иванова София Юрьевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости