Роспотребнадзор рассказал, как в жару избежать перегрева

Специалисты Роспотребнадзора обнародовали данные, что в ряде российских регионов температурные показатели успели превысить установленные средние значения для этого сезона. Вследствие этого в летний период стоит опасаться перегрева.


Роспотребнадзор сообщает, что долгое пребывание людей на жаре может обострять некоторые хронические заболевания. Вследствие этого российское население должно быть ознакомлено с мерами предосторожности. По словам представителей ведомства, граждане РФ должны ограничивать время своего пребывания на открытом солнце. При возможности требуется носить очень лёгкую одежду светлого оттенка. Специалисты заметили, что ношение головного убора в предотвращении возможного солнечного удара является обязательным атрибутом. В помещении нужно регулярно проветривать головные свои уборы.

В ведомстве ещё рекомендуют отказаться принимать в пищу мясные и жирные продукты, напитки с большим содержанием сахара.
Автор: Чернышов Виталий
5-05-2018, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости