Диетолог посоветовал, как правильно пить воду

Врач-диетолог Ольга Перевалова считает, что много воды пить полезно. Правда, это касается лишь тех людей, у которых нет хронических заболеваний почек и сердца и других серьезных проблем.
Диетолог посоветовал, как правильно пить воду


Диетолог отмечает, что формула «выпивать в день не менее 2 литров воды» не совсем верна. Каждый конкретный человек по определенной медицинской формуле может сам для себя определить необходимое количество воды. Для этого свой вес нужно умножить на 30 миллилитров. Так, 80-килограммовым людям оптимальное количество воды в день – 2,4 литра.

При этом эксперт уточняет, что полученная цифра – это не только количество именно воды: сюда же входят жидкости супов-борщей, кофе-чая, соков и т.п.

Люди же, имеющие «за спиной» какие-либо хронические или серьезные недуги, перед определением своего количества жидкости должны посоветоваться с врачом. Иначе «лишняя» жидкость может только обострить заболевание.
Автор: Морозова Виктория
5-05-2018, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация по реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости