Эксперт рассказал, почему в России распространяется ожирение

Эксперт высказал свою точку зрения на распространение в последнее время проблемы ожирения среди населения России. По данным Минздрава страны, за последние 5 лет количество людей с ожирением возросло на 45,4%.
Эксперт рассказал, почему в России распространяется ожирение


По мнению руководителя научного направления «Оптимальное питание» (Федеральный исследовательский центр питания и биотехнологии) Александра Батурина, растущее количество людей с избыточной массой тела напрямую связано с сокращением числа рабочих профессий, предполагающих высокую физическую активность. Например, раньше на заводах было много ручного труда, сейчас же руки постепенно заменили автоматы и конвейеры.

По словам эксперта, здоровый человеческий организм устроен так, что ему требуется ежедневная физнагрузка. Даже похода раз в неделю в тренажерный зал недостаточно, чтобы поддержать форму. Кроме того, народ стал употреблять больше соли и сахара, а также более жирную по своему составу еду. И «подсаживают» на такие продукты и детей.

Важным, по мнению Александра Батурина, являются этикетки на продукции и нужно не забывать читать информацию на них. Кроме этих сведений эксперт поддерживает идею особенной маркировки товаров, которая будет так или иначе указывать на вредность или полезность продукта.
Автор: Морозова Виктория
5-05-2018, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости