Ученые создали робота Mia для развлечения питомца в отсутствие хозяев

Разработчиками канадской развивающейся компании Kolony Robotic создан работ Mia, не дающий скучать питомцам в отсутствии хозяев. Современное устройство может самостоятельно передвигаться по дому, избегать препятствия.


С помощью приложения на основе ОС iOS и Android, пользователь может самостоятельно выбрать, сколько времени данный робот будет кататься по комнатам и время суток для таких прогулок. Идея такой разработки состоит в том, чтобы кошка либо собака ходила за роботом, пока он «гуляет» по дому. Данное устройство должно полностью занять внимание питомца. При этом он не будет бездельничать, скучать в ожидании своего хозяина. Чтобы питомцу не надоело это устройство, оно будет выдавать животному лакомства через специальную емкость. Корпус робота выполнили из крепкого материала. Если робота перевернут, он самостоятельно отключится. В свою очередь одного заряда батареи хватит на неделю, если робот ежедневно будет включаться три раза на 15 минут.

Этим роботом можно управлять дистанционно. Устройство настраивается на автоматическую активацию в случае каждого лая собаки. За животным можно следить с помощью камеры.
Автор: Чернышов Виталий
5-05-2018, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости