В аэропорту Нью-Йорка робот-охранник обвинен в "похотливых" домогательствах

Пассажирки аэропорта в Нью-Йорке обвинили робота-охранника в "похотливом" разглядывании и домогательствах. Впрочем, разработчики машины считают, что все выдвинутые претензии - всего лишь недоработки в программном обеспечении робота, пишет портал The New York Post.

В аэропорту Нью-Йорка робот-охранник обвинен в "похотливых" домогательствах


Робот Knightscope K5 часто пугает пассажирок своими взглядами, которые дамы считают "похотливыми". К5 ведет мониторинг окружающего пространства, записывая все происходящее на 4 встроенные камеры. Женщина-полицейский, также задействованная в охране порядка аэропорта, предположила, что мужчины-охранники намеренно настроили К5 таким образом, чтобы можно было получше наблюдать за пассажирками.

Машина сильно возмущается, когда люди подходят слишком близко, хотя периодически К5 сам врезается в прохожих. Руководство воздушного хаба подчеркнуло, что робот функционирует в тестовом режиме, поэтому все недочеты будут приняты к сведению.
Автор: Юля Карпеченко
5-05-2018, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости