Антон Силуанов рассказал о цели введения налога для самозанятых

Со следующего года в России вводится новый налог для самозанятых. По словам министра финансов, это необходимо для "увеличения степени самосознания граждан, которые с его помощью могут осознать степень своей гражданской ответственности".

Правительство предполагает в ближайшее время ввести дополнительные меры по налогообложению самозанятых. По мнению Антона Силуанова это поможет всем самозанятым эффективнее выполнить свой гражданский долг перед государством. При этом чиновник сказал, что эта инициатива не является способом пополнить крайне дефицитный бюджет страны.

Антон Силуанов рассказал о цели введения налога для самозанятых


Министр финансов далее сказал:"Мы хотим, чтобы те бизнесмены, что работают без регистрации, без оплаты акцизов и налогов, без участия в создании социальных право в области обязательств перед обществом смогли бы зарегистрировать свой бизнес и уплатить налог. Эта инициатива, по его данным, заработает в пробном режиме со следующего года.
Автор: Valeriy
5-05-2018, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости