Золотовалютные резервы Украины за апрель выросли на $229 млн

Получая международную помощь и инвестиции, Украина наращивает свои золотовалютные резервы. За прошедшую неделю они возросли почти на полмиллиарда долларов 1,31%), что свидетельствует о постепенном переустройстве устаревшей экономической системы, считают экономисты.

На 1,31% возросли за прошедший месяц международные резервы Украины, достигнув $18,42 млрд. В денежном выражении этот прирост достиг за прошедшую неделю на $229 млн. Этот незапланированный прирост пошел на обслуживание платежей гарантированных государством долговых обязательств в иностранной валюте.

Золотовалютные резервы Украины за апрель выросли на $229 млн


Украина получает не только иностранные инвестиции, которые в год составляют до 500 млн, но и средства МВФ под минимальный процент (до 3% годовых) с обязательством проводить структурные реформы. В настоящее время рост сельскохозяйственного производства в Украине составляет до 6-8% в год (по данным Минсельхоза Украины), тогда как промышленное производство растет на 2-3% в годовом исчислении.
Автор: Valeriy
5-05-2018, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости