Международные резервы России "серьезно похудели" за неделю почти на $3,5 млрд

По отчету Центробанка, резервы за прошедшую неделю упали более чем на $3 млрд. Теперь он не дотягивает и до полутриллиона долларов.

После трех месяцев роста объем резервов РФ только за предыдущую неделю уменьшился на $3,4 млрд. Теперь он составляет $460 млрд вместо $463 млрд. По словам чиновников Центробанка, резервы сократились «под действием отрицательной переоценки».

Международные резервы России "серьезно похудели" за неделю почти на $3,5 млрд


Ранее Центробанк сообщил, что его убытки за весь прошедший год достигли 500 млрд рублей из-за спасения неплатежеспособных банков. Например, вливания в Сбербанк составили 63 млрд рублей. Исторический минимум резервов наблюдался 19 года лет назад, когда он составил $10,69 млрд, а рекордный максимум отмечен 10 лет назад - почти $600 млрд.
Автор: Valeriy
5-05-2018, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости