В российской солице на пешеходных переходах появились предупреждающие надписи

В Москве на пешеходных переходах появились надписи, которые напоминают про правила безопасности. Информация передана пресс-службой ГКУ ЦОДД.



Акцию провел Центр организации дорожного движения вместе с московским управлением ГИБДД. В сообщении отмечается, что на тротуаре поблизости четырнадцати пешеходных переходов нанесли предупреждающие граффити: "Снимите наушники", "Посмотрите по сторонам", "Возьмите ребёнка за руку". Вадим Юрьев, являющийся руководителем ЦОДД правительства российской столицы, отмечает, что на постоянной основе ЦОДД с ГИБДД проводятся работы, касающиеся снижения аварийности в Москве. Строятся камеры и светофоры, организовываются пешеходные переходы, проводятся работы в очагах аварийности.

Юрьев надеется, что такого рода надписи привлекут внимание потенциальных пешеходов, заставят их задуматься касательно безопасного и правильного перехода дороги. В ходе акции детям и взрослым раздали свыше тысячи листовок с рядом основных правил перехода дороги.
Автор: Чернышов Виталий
5-05-2018, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости