В будущем водительские права можно будет получать в МФЦ

В РФ собираются выдавать водительские удостоверения, осуществлять регистрацию авто через МЦГ - многофункциональные центры госуслуг.



Ожидается упрощение получения российских водительских удостоверений, свидетельств о регистрации авто (СТС) новых образцов. В МВД отмечают, что разработали проект постановления правительства касательно проведения пилотного проекта, подразумевающего выдачу в МФЦ этих документов. Эксперимент проведут с 1 декабря этого года по 1 марта следующего года в Татарстане. В МВД рассказали, что также обсуждается включение в пилотный проект Санкт-Петербурга и Москвы, проведение его на протяжении 6 месяцев вместо трёх. Решение пока не приняли. В проработке вопроса по поручению правительства также участвуют Минпромторг, Минэкономразвития, Минкомсвязь.

Для выдачи прав и СТС в МЦГ, нужно обеспечить совместимость современных информационных систем МФЦ, МВД РФ, оснастить МФЦ специализированным дополнительным оборудованием. Чиновники на первом этапе определят технологии, используемые для выпуска документов, доработают нормативные акты.
Автор: Чернышов Виталий
5-05-2018, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Проект», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости