Суд США предъявил обвинение бывшему главе автоконцерна Volkswagen

Бывший глава известного автомобильного концерна Volkswagen был обвинён в мошенничестве.



На территории Соединённых Штатов продолжается осуществляться расследование по делу автомобильной корпорации Volkswagen в рамках масштабного дизельного скандала. Прокуратура штата Мичиган на этой неделе выдвинула обвинение бывшему президенту компании VW. Он данный пост занимал с 2007 года по 2015 год. Обвинения также предъявили в отношении ещё пяти сотрудников компании Volkswagen. Согласно материалам дела, данные люди вступили в сговор, а также подделали данные про выхлопы, которые не соответствовали установленным американским требованиям. Стоит напомнить, что в последние два года с начала дизельного скандала, немецкие представители делают все, чтобы полностью ликвидировать его последствия.

Компанией отозвано более 10 000 000 авто. Volkswagen выплатила компенсации, выкупила дизельные версии. Один из руководителей офиса Volkswagen в США раньше получил семь лет тюрьмы.
Автор: Чернышов Виталий
5-05-2018, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости