В США опровергли сообщения про планы сократить свои войска в Южной Корее

Американские власти опровергли сообщения, что администрация США собирается сократить в Южной Корее количество американских войск.



Джон Болтон - советник президента США отмечает, что американский глава не просил Пентагон предлагать варианты по сокращению в Южной Корее американских сил. Также в Белом доме не сказали, будет ли обсуждаться вопрос касательно численности вооруженных сил Соединённых Штатов на Корейском полуострове, в рамках готовящихся переговоров Дональда Трампа и Ким Чен Ына.

СМИ раньше передавалось, что Трамп отдал Пентагону приказ подготовить варианты сокращения в Южной Корее количества американских войск в преддверии наметившегося саммита США-КНДР. Изданиями передавалось, что глава США разочарован недостаточным финансированием со стороны Сеула контингента Соединённых Штатов.

Власти Южной Кореи позже опровергли данные, что США планируют вывод с Корейского полуострова частей военного своего контингента.
Автор: Чернышов Виталий
5-05-2018, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости