В России легализуют испытания беспилотных авто без водителя

Министерство промышленности и торговли РФ планирует легализовать в стране испытания беспилотных автомобилей. Сейчас в России разрешено тестировать автомобили с автопилотом, при этом водитель должен находиться за рулём.



Отмечается, что легализация испытания беспилотников позволит проводить тестирование моделей большинства компаний, включая «Яндекс». Приказ о легализации беспилотников находится на данный момент на стадии разработки, российские министры рассматривают перечень необходимых документов для испытания беспилотных машин.

Разработкой соответствующего законопроекта наряду с Минпромторгом также занимаются МВД, Росстандарт, AutoNet, Российская венчурная компания и Агентство стратегических инициатив. К тому же в проект легализации беспилотного транспорта входит «дорожная карта» AutoNet, утверждённая 29 марта. Под «дорожной картой» AutoNet подразумевается 9,2 процента глобального рынка, это позволит увеличить экспортные поставки до 241 600 000 000 долларов.
Автор: Алина
5-05-2018, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости