Учёные: Минеральная вода может быть губительной для организма

По мнению учёных из международной группы, минеральная вода является настоящим кладезем полезных свойств, однако её чрезмерное употребление может привести к губительным последствиям для организма и вызывать дисбаланс работы гормонов.

Учёные: Минеральная вода может быть губительной для организма


Минеральная вода любима многим, поскольку она не только освежает, но и богата природными полезными микроэлементами. Тем не менее стоит отметить, что в этой жидкости довольно много такого вещества как фтора, который может привести к нарушениям гормональной функции человека. В результате чего человек может пострадать от неправильной работы щитовидной железы. В худшем случае это может привести к раку. Гипертония также является следствием чрезмерного употребления этой, казалось бы, полезной воды.

Кроме того, учёные отмечают, что известны случаи, когда употребление минеральной воды вызывало дисбаланс двух гормонов, Т3 и Т4. Ввиду всего вышеуказанного, специалисты призывают каждого человека не просто бездумно пить минералку, а следить за уровнем фтора в воде. Избыток биоактивных компонентов очень вреден для организма человека так же, как и их недостаток.
Автор: Ukis
4-05-2018, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости