В Украине остеохондроз обозвали «коммерческим мифом»

В Украине и. о. министра здравоохранения в своем Facebook высказалась об остеохондрозе как о «крупном коммерческом мифе».
В Украине остеохондроз обозвали «коммерческим мифом»


Министр Ульяна Супрун считает, что многие врачи в Украине часто неоправданно диагностируют это заболевание, упомянутое в международной классификации болезней, больному с жалобами на боль в спине. При этом для дополнительно обследования назначают пройти рентген и магнитно-резонансную томографию. Кроме этого прописывают обезболивающие и другие дорогие медикаменты. Все в целом ощутимо бьет по карману украинского пациента.

Вместо этого Супрун посоветовала тем, кто страдает от боли в спине, физическую активность и специальные упражнения вкупе с обезболивающими, прописанными врачом. Если же за месяц боль никуда не денется, а со временем и усилится, врач должен назначить дополнительное лечение.

Ранее Ульяна Супрун ВСД назвала «советским мифом», а вместо такого же пережитка – флюроографии – предложила ввести анкетирование.
Автор: Морозова Виктория
4-05-2018, 11:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости