Ученые определили расположение самой длинной непрерывной морской линии

Самая длинная морская линия прямого типа обнаружена учеными из Ирландии и Индии. Как сообщили специалисты, общая ее протяженность составляет по приблизительным подсчетам 20 тысяч миль.

Как утверждают специалисты, свое начало линия проложила на территории Пакистана. По всему пути своего следования, она придерживается почти прямой направляющей без изгибов, а завершается на Камчатке. Одним из участников исследования, Кушалом Мукерджи, специалистом из IBM Research India в Нью-Дели отмечено, что при подсчете точного расстояния и определения все траектории движения, пришлось использовать ряд сложных геометрических формул, а так же методы компьютерного моделирования.



Своим расположением, линия захватила почти все пространство Аравийского моря, южную часть Атлантики, Тихий и Индийский океаны. Как предположили специалисты, при условии рационального использования подобных путей, можно существенно повлиять на стоимость транспортировки, особенно положительно отразится данная возможность при преодолении длительных расстояний.
Автор: Дубов Дмитрий
4-05-2018, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости