Томашу Мацейчуку запрещен въезд в РФ на ближайшие 30 лет

Польскому блогеру, журналисту Томашу Мацейчуку запретили на ближайшие тридцать лет въезд в РФ.



Мацейчук 2 мая прилетел из Франкфурта в Москву. В ходе прохождения в аэропорту Домодедово пограничного контроля выяснилось, что он в России является персоной нон грата, так как его заметили в осквернении имеющихся захоронений советских солдат. Правоохранительными органами 27 апреля в рамках уголовного дела про возбуждение межнациональной розни был проведён обыск в квартире журналиста в Мытищах.

Также провели проверку законности пребывания его в РФ. Специалист из «Политэксперта» по данному делу отметил, что главным образом Мацейчук во время пребывания в РФ, а также участия в телепередачах, запомнился скандальными заявлениями, которые носили провокационный характер.

Блогер более двух лет вел антироссийскую деятельность. Он позволял себе оскорбительные высказывания, провоцировал столкновения между различными взглядами, разжигал конфликт. Поэтому данная мера ФСБ по мнению специалиста является справедливой.
Автор: Чернышов Виталий
4-05-2018, 08:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости