Германия лидирует по продажам электромобилей в Европе

По итогам первого квартала 2018 года среди европейских стран Германия стала лидером по продажам электромобилей. Впервые Германия обогнала Норвегию по реализации электрокаров.

Германия лидирует по продажам электромобилей в Европе


В частности, на территории Германии с января по март текущего года было продано 17 574 машин с электрическими силовыми установками. По сравнению с прошлым годом, в этом году за аналогичный период на немецком рынке продано на 70,2 процента электрокаров больше.

На второе место рейтинга впервые подвинулась Норвегия. Здесь за первый квартал текущего года было продано 16 182 электрокара. Третье место по продажам электрических транспортных средств занимает Великобритания. В этой стране за указанный период было продано 14 162 электрокара.

В целом за указанный период времени на европейском рынке наблюдается увеличение спроса на электрические автомобили. Если сравнивать с годом ранее, то показатели реализаций увеличились на 47 процентов.
Автор: Алина
4-05-2018, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости