На военных американских базах запретили использовать смартфоны из Китая

Реализации смартфонов китайских компаний ZTE и Huawei запретили на американских военных базах Соединённых Штатов. В Пентагоне отмечают, что данные гаджеты являются угрозой для американской кибербезопасности.



Специалисты отмечают, что эти современные устройства могут нести для сотрудников неприемлемый риск. При этом они несут угрозу данным, связанным с деятельностью американского министерства. Об этом заявил Дейв Истберн - официальный представитель Пентагона. Он не видит смысла продавать их в дальнейшем сотрудникам МО в магазинах ведомства. Пока не сообщается, какие конкретно угрозы представляет использование данных смартфонов. По словам Истберна, распоряжение про завершение продаж смартфонов ZTE и Huawei направили практически во все американские и зарубежные базы в прошлую пятницу.

Военные могут покупать смартфоны Huawei и ZTE только непосредственно для личных целей, а не для использования в служебной деятельности.
Автор: Чернышов Виталий
4-05-2018, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости