Минобороны ввело новые правила пользования телефоном для служащих

Стало известно о том, что руководство Минобороны ввело новые правила пользования мобильными телефонами для военнослужащих. Отмечается, что приказ от министра обороны поступил еще 11 апреля.

Минобороны ввело новые правила пользования телефоном для служащих


Таким образом, было создано 5 групп, каждая из которых получила свои ограничения на мобильные разговоры. По официальными данным, это нововведение предназначено для снижения расходов на звонки, но некоторые предполагают, что это сделано для того чтобы не допустить утечек важной информации.

В первой группе оказался министр обороны, которому предлагается безлимитная мобильная связь. Ко второй категории отнесли заместителя министра обороны. Он тоже может пользоваться сотовой связью неограниченно. В третьей группе руководители разных войск, советники и помощники министра. Им установлено ограничение до 120 минут.

Четвертая – это начальство различных инспекций, а также заместители руководителей Генштаба ВС РФ. Им предлагается 90 минут. Пятая категория, то есть специалисты подразделений и командиры военных частей, получила лимит до 60 минут в месяц.
Автор: Мирный Роман
3-05-2018, 20:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости