Эрдогана выдвинули кандидатом на пост главы Турции

Парламентской фракцией правящей на территории Турции Партии справедливости, а также развития, была выдвинута кандидатура Реджепа Тайипа Эрдогана непосредственно на президентские выборы, запланированные на двадцать четвёртое июня.



Господина Эрдогана в данном случае поддержали триста шестнадцать депутатов. Стоит отметить, что выборы главы Турции будут досочными. Их раньше наметили на третье ноября следующего года. Эрдоган отметил, что перенос даты голосования связан с необходимостью «преодолеть неопределенность», мешающую отвечать на вызовы на территории Ирака и Сирии.

По мнению опрошенных экспертов на территории Турции, данное решение является связанным с желанием исключения падения рейтинга вследствие ожидаемого ухудшения наблюдаемой экономической ситуации. На конец апреля передали информацию, что вряд ли оппозиция сможет выдвинуть единого кандидата. В данном случае Эрдоган на выборы может пойти без серьезных конкурентов.
Автор: Чернышов Виталий
3-05-2018, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости