Российские ветераны войны будут ежегодно получать по 10000 рублей в честь Дня Победы

Журналисты во время беседы с Замминистра обороны Татьяной Шевцовой узнали о решении главы страны. Ветеранам войны будут ежегодно выплачивать по 10000 рублей в честь Дня Победы.

Сейчас деньги получат 11000 человек, а также с начала апреля индексация социальных пенсий повысилась на 2,9%. Они предназначены для инвалидов и ветеранов ВОВ, вместе с лицами, достигнувшими 80-летия. Такое решение было принято с учетом заслуг старшего поколения, сделавшего огромный вклад для победы страны над врагом.

Российские ветераны войны будут ежегодно получать по 10000 рублей в честь Дня Победы


Также новая реформа затронет изменения, касающиеся пенсионного возраста. Премьер-министр Дмитрий Медведев подчеркнул, что это связано с увеличением продолжительности жизни населения. Сегодняшние сроки выхода на заслуженный отдых были установлены в 30-х годах, но ситуация уже изменилась и нуждается в поправках.
Автор: Ирина Радужная
4-05-2018, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Медведев Сергей Александрович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости