Специалисты проведут новые проверки по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня»

Следственный комитет России назначил проведение новой проверки по делу пожара в торговом центре «Зимняя вишня». Вследствие возгорания в данном заведении погибли шестьдесят человек, большинство из каких дети. Экспертизу будут проводить специалисты из Москвы, Омска и Санкт-Петербурга.



Комиссия должна выявить виновников происшествия. Специалисты проведут пожарные экспертизы, а также ознакомятся с видеозаписями, которые сделаны во время появления возгорания в «Зимней вишне». Правоохранители хотят найти чиновников, которые ответственны за данный инцидент. В данное время есть ряд претензий к работе МЧС России. Причина этому - множественные нарушения правил техники безопасности в ТЦ на всей территории РФ.

Эксперты считают, что трагедия в Кемерово - результат халатного отношения к выполнению своих обязанностей. Служба МЧС должна своевременно вычислять все недостатки в ТЦ, при этом привлекать к ответственности руководство.
Автор: Чернышов Виталий
3-05-2018, 19:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Центр Т, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости