В РФ на разработку системы «Автонет» потратят 3 млрд руб

Отечественные разработчики планируют для транспортных средств создать ОС, которая будет собирать данные касательно дорог и водителей. Проект получил название «Автонет».



В этот проект собираются инвестировать три миллиарда рублей. Ориентировочно для его реализации потребуется два года. В РФ разработают операционку для авто, которая станет контролировать степень усталости водителей, проверять их на трезвость. Если уровень усталости либо алкоголя в крови будет критическим, транспортное средство никуда не поедет. Система предположительно сможет проезжую часть сканировать на наличие выбоин, отправляя их координаты специальным дорожным службам. Водителям представится возможность заказа еды прямо в авто, диагностирования своей машины на предмет поломок, оплаты страховки по ОСАГО.

Новая операционная система будет разработана на базе «ГЛОНАСС». В случае удачной реализации проекта, «Автонет» получат все отечественные авто.
Автор: Чернышов Виталий
3-05-2018, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости