Ученые объяснили в чем причина печали после качественного секса

После качественного секса человек может испытывать грусть, печаль и даже тревогу. Ученые попытались объяснить с чем связаны подобные переживания.



Немало людей жалуются на то, что после качественного секса их покидает чувство радости, и они впадают в меланхолию, испытывая грусть и тревогу. Подобное состояние имеет название – посткоитальная депрессия.

Сексолог Дениза Ноулз рассказала, что подобное состояние вызвано резким скачком «гормона счастья» (окситоцина и эндорфина) во время секса. После полового акта происходит немедленное сжигание этих гормонов, а грусть и печаль является последствием данного процесса.

Ноул также установила, что таким депрессиям более подвержены представительницы слабого пола. К тому же, по словам секс-терапевта, это состояние не является нормальным, если человек испытывает его регулярно. Специалист также добавила, что причины посткоитальной депрессии могут быть гораздо серьезнее, и тогда человеку просто необходима помощь психолога и сексолога.
Автор: Берсенёва Ирина
3-05-2018, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости