Рослесхоз: Смог 2010 года в Москве не повторится

Руководитель Рослесхоза Иван Валентик подчеркнул, что ситуация со смогом в Москве образца 2010 года больше не повторится, так как все столичные торфяники затоплены, передает слова чиновника портал газеты "Коммерсант".



Старые разработки торфяников под Москвой более не смогут служить причиной ядовитого смога, накрывавшего столицу в 2010 году. Московские лесничества хорошо финансируются, поэтому все угодья находятся под надзором. Федеральное агентство лесного хозяйства в 2018 году получило почти на 300 млн руб. больше по современной методике распределения субсидий.

Впрочем, отмечает эксперт, при наличии определенных ветров дым от далеких пожаров может занести в небо Москвы. Но данная аномалия, вызванная природными причинами, будет носить кратковременный характер и сменится при изменении направления ветра.
Автор: Юля Карпеченко
3-05-2018, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Всемирный фонд природы, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости