Госдеп США собирает правозащитников и ученых для борьбы с пропагандой

Центр глобального взаимодействия - одна из структур Госдепартамента США - планирует собрать совет правозащитников и ученых для борьбы с пропагандой и дезинформацией, о чем сообщается в официальном пресс-релизе внешнеполитического ведомства.



Проект предполагает создание комитета, куда войдут лучшие эксперты в области технологий, ученые и представители правозащитных организаций. Совет будет регулярно собираться для обсуждения проблем борьбы с иностранной пропагандой и укрепления частного и государственного взаимодействия в данной области.

Первое заседание прошло 2 мая, когда все делегаты созыва договорились продолжать работу в заданном направлении. Следующий сбор - через полгода. В повестке дня - борьба с автоматической рассылкой сообщений и ботами в сети интернет. Для работы Центра Пентагон ранее перечислил структуре $40 млн.
Автор: Юля Карпеченко
3-05-2018, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости