Эксперт предрек банкротство производителям латвийских шпрот

Глава информационного агентства по рыболовству Александр Савельев считает, что производители латвийских шпрот обречены на банкротство, так как они потеряли такой гигантский рынок как Россия, передает слова эксперта портал RT.



Европейскому руководству невыгодно поддерживать прибалтийских производителей шпрот, поэтому поднимать конкурентоспособность рыбных брендов могут только сами компании. Однако без российского рынка балтийские шпроты никому не нужны, а финансовая поддержка от ЕС не поступала и может не прийти никогда, уточняет Савельев.

Маловероятно, что налогоплательщики Германии или Франции захотят перечисления своих налогов прибалтийским компаниям. В данных государствах также существуют свои предприятия в области рыболовства, которым необходимы субсидии. Без финансовой поддержки и рынков сбыта прибалтийские заводы по производству шпрот обречены, резюмировал эксперт.
Автор: Юля Карпеченко
3-05-2018, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Издание «Агентство», Акционерное общество «РС, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости