Ученые: Размер мозговых клеток может быть связан с интеллектом

Британские учёные сообщили, что размер мозговых клеток может зависеть от интеллекта человека. Данное отличие является основным в ходе развития человеческого организма с годами.


Учёные выяснили, что ячейки памяти на протяжении жизни продолжают расширяться. Только в старости этот процесс постепенно начинает останавливаться. Хотя клетки головного мозга с годами стареют, их возможности увеличиваются. Проблемным в данном случае является их использование, потому что со временем нейроны перестают функционировать в требуемом режиме. По словам специалистов, индивиды, больше способные к развитию, обладают крупными клетками мозга.

Ресурс памяти также может сужать наличие громоздких ячеек. Из этого следует, что информация усваивается мозгом в больших объемах, однако сам процесс занимает довольно длительное время. Интеллектом предусматриваются способности к обучению, но не реальные человеческие возможности без знаний, как это принято считать.
Автор: Чернышов Виталий
2-05-2018, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости