Специалисты создали микросенсор для отслеживания качества и количества пищи

Сотрудники Университета Тафта разработали миниатюрное устройство, с помощью которого можно контролировать количество и качество съедаемой пищи. Сообщается, что размер сенсора слегка достигает 2 миллиметров.

Специалисты создали микросенсор для отслеживания качества и количества пищи


По словам авторов проекта, микросенсор крепится зубу человека. Также стоит выделить тот момент, что устройство не требует каких-либо дополнительных носителей электрической энергии. Вся полученная сенсором информация сразу же передается на смартфон с помощью специального приложения.

Разработка состоит из трех слоев. Первый собирает данные о химическом составе пищи, а остальные два передают информацию на мобильное устройство пользователя. Первый слой работает таким образом, что если на него попадает соль, сахар или что-то другое, то сенсоры сразу же реагируют и это фиксируется.

Ученые уверены в том, что подобный мини-гаджет позволит лучше контролировать употребляемую пищу, особенно это касается тех, кому следует соблюдать диету.
Автор: Мирный Роман
2-05-2018, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости