Миссия IceBridge NASA представила впечатляющий снимок гигантских ледниковых долин Гренландии

Кроме исследований в космосе, NASA также уделяет большое внимание нашей родной планете. Так, в частности миссия IceBridge являет собой полярные исследования, делая аэрофотосъемки Арктики и близлежащих регионов. Одним из последних снимков IceBridge является горный хребет в Гренландии.




Такие миссии как IceBridge космическое агентство описывает как «самый большой в воздухе обзор полярного льда Земли, когда-либо летавший», поскольку они пристально рассматривают арктические и антарктические локации. Исследование полезно и для заполнения пробелов в научных знаниях о полюсах Земли, а также для понимания того, что с ними происходит, поскольку последствия изменения климата продолжают удерживаться.

26 апреля 2018 года IceBridge провела одну из своих самых длинных аэрофотосъемок, пролетев над большим регионом арктических и околоарктических объектов, представляющих интерес, за 8,7 часа. Во время этого полета ученые сделали довольно впечатляющий снимок горного хребта в Гренландии с двумя ледниковыми долинами с противоположных сторон, придав фотографии яркую симметрию.

Существование с 2009 года IceBridge проводит ежегодные исследования в Арктике и Антарктике и будет продолжать пролетать над Арктикой - и закрывать ледяные пятна, такие как Гренландия, - в конце мая. Позже в этом году с октября по ноябрь они будут делать то же самое в Антарктиде на юге, наблюдая за пингвинами.

В этом году IceBridge провел особенно необычное обследование, встретив некоторые странные дыры в морском льду Бофорта недалеко от Северного Ледовитого океана. NASA до сих пор не знает, что их вызвало, поскольку они еще нигде не были замечены.

В космическом агентстве сообщают о еще более удивительных и, возможно, странных фотографий Арктики впереди. Но так как потеря Арктики из-за изменения климата будет иметь серьезные последствия во всем мире, будем надеяться, что она останется без изменений.
Автор: Мартынюк
1-05-2018, 21:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Долин Антон Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости