Китайские компании начали следить за эмоциональным состоянием сотрудников

Стало известно о том, что некоторые китайские компании начали внедрять чипы своим сотрудникам, чтобы с их помощью отслеживать эмоциональное состояние подчиненных. Таким образом, вследствие необходимости, руководство сможет оказать положительное влияние на эмоции человека. В первую очередь подобный проект предназначен для повышения трудовой эффективности работников.

Китайские компании начали следить за эмоциональным состоянием сотрудников


Отмечается, что на данный момент подобная технология работает не только в области бизнеса, но и в военной сфере. Чип обладает технологией искусственного интеллекта, который способен контролировать рабочий график человека. Все это направлено на то, чтобы сделать условия труда сотрудника максимально комфортными. Если у подопечного растет уровень раздражительности и гнева, то ему назначают еще больше времени для отдыха.

Первыми испытуемыми оказались представители компании State Grid Zhejiang Electric Power. Эксперименту подверглись 40 тысяч людей. Благодаря этой технологии 4 года назад корпорации удалось поднять свой доход на 350 млн. долларов.
Автор: Мирный Роман
2-05-2018, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости