Apple получила 2 иска про нарушения патентных прав в технологиях iPhone X

Компания Apple была обвинена одновременно в двух патентных нарушениях, которые связаны с iPhone X. В свою очередь дела передали для рассмотрения в суд Северной Калифорнии.



Первый иск, направленный Corephotonics, касается камеры флагманской версии. Представители израильской компании обвинили Apple в применении их технологии телеобъективной миниатюрной сборки. Кроме iPhone X, аналогичные камеры установлены в версии iPhone 7 Plus, iPhone 8 Plus – всех устройств с двойной камерой. Руководство Apple вело раньше переговоры с Corephotonics в отношении данной технологии. Однако это ни к чему не привело.

Второй иск подала компания Allied Signal в восточный районный техасский суд. Она обвинила "яблочного гиганта" одновременно в 4 нарушениях. Нарушения связаны с системой, активирующейся, когда скорость устройства соответствует скорости движения авто. Система блокирует предупреждения касательно сообщений на телефоне. При этом СМС с пометкой "Срочно" передаваться могут для предупреждения.
Автор: Чернышов Виталий
1-05-2018, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости