Компания General Motors снова займется производством военной техники

В американской компании General Motors заявили, что возродят своё подразделение, специализирующееся на разработке военной техники. Компания уже подала заявку на использование товарного знака GM Defense для логотипа оборонного отдела.




Информация о возрождении военного подразделения компании General Motors появилось ещё осенью 2017 года. Данная информация не имела подтверждения, пока компания не подала заявку на применение нового товарного знака GM Defense. Накануне в GM Inside News сообщили предварительную информацию о данной программе.

Согласно данным, появившимся в СМИ, инженеры компании General Motors приступили к разработкам универсальных надстроек, которые получили название Silent Utility Rover (SURUS). По сути, это тяжёлое шасси, которое выступает в качестве архитектуры для военных и военно-коммерческих машин с одним мотором. Благодаря такой платформе появится возможность применять в военных машинах некоторые беспилотные функции.
Автор: Алина
1-05-2018, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости