Японская компания Interstellar Technologies отложила вторую попытку запуска своей ракеты

Стало известно, что специалисты японской компании Interstellar Technologies отложили вторую попытку запуска ракеты-носителя, которая является первой частной системой в Японии. Таким образом, повторная попытка назначена на лето.



Изначально запуск ракеты был намечен на 28 апреля, но вследствие серьезных технических неполадок миссию отложили. Сообщается, что проблемой стала утечка азота из бака ракеты, а техники не смогли своевременно устранить неполадку.

Стоит отметить, что в прошлом году специалисты Interstellar Technologies пытались впервые запустить свою ракету, но тогда они потерпели неудачу. Причиной этому стал отказ телеметрии, и сотрудники японской компании не могли фиксировать траекторию полета носителя. В результате этого были отключены двигатели, и ракета упала в Тихий океан.

Ракета MOMO обладает достаточной мощностью, чтобы выйти на высоту в 100 км. Длина носителя 10 метров, его диаметр 50 сантиметров, а вес конструкции 1000 килограммов.
Автор: Мирный Роман
1-05-2018, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости