Ученые: Люди смогут понять и оценить музыку пришельцев

Ученые уверены, что люди способны понять музыку пришельцев. Специалисты отметили, что идея этого вида искусства вполне себе может присутствовать у представителей внеземного разума, соответственно ее можно использовать как своеобразную форму коммуникации.




Авторы научной статьи рассказывают о том, что инструмент для связи с инопланетянами как таковой отсутствует. Если пришельцы прибудут на Землю, то это будет более, чем продвинутое прибытие в техническом плане. Поэтому их музыка может существенно отличаться от той, к которой привыкли люди.

В качестве примера ученые сравнили поп-музыку и классические произведения. В первом случае музыка проста и пригодна лишь для сопровождения в моменты отдыха. Во втором – она способна удовлетворить эстетические потребности требовательного слушателя. При этом классические произведения позволяют пережить всю палитру эмоций по причине большего разнообразия форм. Исследователи полагают, что музыка пришельцев может быть гораздо сложнее, чем самые великие произведения композиторов Земли.
Автор: Берсенёва Ирина
30-04-2018, 20:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости