Новым главой МВД Великобритании назначили Саджида Джавида

Новым британским министром внутренних дел назначили в понедельник 30 апреля Саджида Джавида. Раньше он в правительстве отвечал за вопросы так называемого местного самоуправления.




До перехода на должность в правительстве, Джавид работал в нью-йоркском банке Chase Manhattan. В 2004 году Саджид Джавид занял должность управляющего директора Deutsche Bank. Оттуда он ушёл в 2009 году, при этом зарабатывая приблизительно 3 000 000 фунтов стерлингов в год. Решение назначить Саджида Джавида может отчасти объясняться желанием Терезы Мэй - Премьер-министра Великобритании, направить в Министерство внутренних дел человека, не имевшего раньше отношения к данному ведомству. Таким образом, человек не может иметь отношения к скандалу, где оказалась замешана его непосредственная предшественница Эмбер Радд.

В конце апреля она установила целевые показатели в отношении мигрантов, которых власти высылать должны из британского государства.
Автор: Чернышов Виталий
1-05-2018, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Deutsche Welle (Германия, Kurt, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости