Эксперты нашли уязвимость в ОС Windows 10

Экспертами была найдена уязвимость в новой операционной системе Windows 10.



В рамках официального блога компании Google сообщается касательно опасной уязвимости в популярной на сегодняшний день операционке Windows 10. Данную уязвимость обнаружили специалисты по безопасности. Экспертами данная находка была отнесена к опасностям «средней тяжести». Хакеры, воспользовавшись брешью в операционной системе, могут осуществлять запуск произвольного кода, который способен взламывать систему. В свою очередь разработчики данной операционки обещали пользователям «повышение производительности и оптимизацию безопасности». Эксперты заявили в компанию Microsoft касательно существующей недоработки в начале текущего года. Ошибку до сих пор не устранили. Вследствие этого материалы исследования Google опубликовали в интернете.

Специалистами по безопасности отмечается один позитивный момент. Невозможно на расстоянии взломать устройство, воспользовавшись этой уязвимостью. В данном случае мошенники должны обладать физическим доступом к компьютеру.
Автор: Чернышов Виталий
30-04-2018, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости